PUEBLO канадский трансгенный сорт кориандра двуручка

Номер объявления 293776

Описание

Кориандр (Coriandrum sativum L.) - однолетнее травянистое растение из семейства зонтичных. В Канаде, в 2013г., научно разработан новый сорт двуручки кориандра Pueblo известным американским химическим концерном UNION CARBIDE и канадским Холдингом SERTIS. Проходил сортоиспытания в Канаде в северных сельско-хозяйственных провинциях Онтарио, Квебеке, Юкон, Виннипег показал прекрасные результаты по морозостойкости, где средняя температура в январе 2014г., составляла - 49 С*, сочетаясь с сильными арктическими ветрами, снежными бурями и ледяным дождем, а также в Северной Америке в штатах Алабама, Огайо, Флорида, где температура опускалась до - 50 С*. Проходил сортоиспытания в Норвегии, Финляндии, по засухоустойчивости в странах ЕЭС, Аргентине, Казахстане, Израиль, Ростовской обл., Краснодарском крае, Греции, Туркмении, где температура достигала + 55С.

Характеризуется хорошей морозостойкостью до - 49 С при сухой зиме, засухоустойчив, характеризуется равномерным созреванием, убирают кориандр на прямую, не осыпается. Высота стебля от 140 см до 145 см, стебель, ветвящийся в форме кустарника, ширина растения кориандра составляет 130 см. Центральный стебель и каждая ветвь кориандра заканчивается соцветием сложным зонтиком, который состоит из 40 – 50 простых зонтиков к которым прикреплены семена кориандра. Плод двухсемянка шарообразной формы. Кориандр широко известен как эфиромасличное, пряное, лекарственное и медоносное растение. Плоды содержат 6 % - 8 % эфирного масла и 20% - 25 % жирного масла. Компонентами кориандрового эфирного масла являются линалоол (60 – 80%), терпены, алкалоиды, белки. Эфирное масло является исходным продуктом из которого получают вещества для парфюмерии: с запахом розы, фиалки, лилии, лимона, и т.д. Жирное масло используется в промышленности на изготовление высококачественных красок для покраски морских кораблей.

Отличительная особенность трансгенного кориандра от других сортов кориандра:

1) Устойчивостью к абиотическим стрессам за счет увеличения хромосомных аберраций генов LEA, хорошо переносит весенние приморозки в стадии полного развития растения до - 38 С*, благодаря замещенному ядру генов повышающих морозоустойчивость, выделенных из океанской бурой многоклеточной водоросли ламинарии.

2) Характеризуется кориандр термо-толерантностью устойчивостью к высоким температурам за счет набора генов выделенных из колючки верблюжей, данный набор генов в клетках РНК образует устойчивость белка цитоплазмы растения к тепловой коагуляции, за счет высокой вязкости цитоплазмы и усиленным синтезом жаростойких белков и ферментов.

3) Характеризуется устойчивостью к всем вредным насекомым такие как саранча, пилильчик, зонтичной моли кориандрового семяеда, тле и т.д., из за встроенного в структуру клетки ДНК гена полыни где в процессе цветения и до полного созревания кориандра выделяются сизые смолы, отпугивающие вредных насекомых но, не вредные для пчел в дальнейшем, когда плоды кориандра полностью созреют, приобретут золотистый, естественный цвет и запах кориандра, выделение смол прекращается мгновенно.

4) Характеризуется устойчивостью к всем болезням поражающим обычные сорта кориандра.

Цвет кориандра светло–золотистый.

Масса 1000 семян - 9,74 грамм.

Урожайность канадского трансгенного сорта PUEBLO составляет мин. 48 цент., макс. 51 цент., с 1 – га.

Всхожесть - 94 %, Энергия проростания - 93 %, Сортовая чистота - 99,99 %, Влажность – 8 %.

Норма высева на 1 га - 14 кг. зернотравяными и зерновыми. Сеется на глубину 4 см – 5 см.

Посев: Начинают сеять с 15 сентября - по 30 ноября при осеннем посеве включительно, с 1 февраля - по 25 мая при весеннем посеве включительно посев - всходы 18 - 25 дней. Способы посева широкорядный с междурядьями на 45см. - 60см. и сплошной рядовой на 15 см, глубина посева 4 см - 5 см. Для сплошного посева используют обычные зерновые сеялки, а для широкорядного свекловичные, CCТ - 12 А, Клен, сеялками точного высева Caspardo Romino, John Deer, Creat Plains, Massey Ferguson и др.

Гербициды использовать по надобности в случаях посева осеннего, гербициды не используются так как кориандр своей листовой массой забивает бурьян на корню (создает обильную тень). Опрыскивание до появления всходов культуры: Луварам 50 % В.Р.К. Россия 1,6 - 2 л. на 1 – га, трефлан 240 К.Е. 240 г.л. сша 12 л. на 1 – га, фрефлан 480 К.Е. 6 литров на 1 га трифлурекс 48 % К.Е. 6 л. на 1 - гектар, гезагардт 2 л. на 1 - га после посева или в фазе 2 листьев.

Удобрения: нитроаммофоска 120 кг – 130 кг вносится при посеве или после посева, можно мешать с семенами и вносить в почву.

Уборка кориандра начинается с 15 июля по 10 августа.

Убирают комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.

Наш сайт - agrofermer.com

E-mail - afermer@ukr.net

тел +380993644779 - Андрей

Покупаем будущий урожай.

При посеве от 900га делаем предоплату.

Доставка: по Украине бесплатно.

Дополнительная информация
По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 Бизнес Маркет объявления в Украине. Доска объявлений Украина в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

Бизнес Маркет объявления в Украине. Доска объявлений Украина